II Научно-практическая конференция «Стоматология детского возраста»

Научно-практическая конференции «Стоматология детского возраста» уже 21 ноября 2019! В программе: эндодонтия временных зубов, особенности применения протокола GBT, односеансные методы лечения и современные методики лечения осложнений кариеса. Спикеры: Небольсина Е.В. (г. Москва) и Асеев Г.А. (г. Новосибирск). Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Мы приглашаем к участию детских стоматологов, стоматологов общей практики, стоматологов-терапевтов, а также главных врачей клиник.

Другие события 16+


 


Подробная программа:

09:00-10:00 Регистрация участников

10:00-10:10 Приветственное слово Сандаков Илья Петрович

10:10-10:50 Лекция «Применение протокола GBT. Мотивационная профилактика кариеса»

В первой части конференции слушатели узнают особенности применения протокола GBT у детей и подростков, а также будут ознакомлены с концепцией мотивации пациента к проведению профилактики с использованием современных технологий для эффективного лечения и долговременного сотрудничества.

Лектор: Асеев Глеб Александрович

10:50-11:30 Лекция «Эффективные и безболезненные способы удаления зубных отложений»
Во второй части конференции будут рассмотрены наиболее эффективные и безболезненные способы удаления зубных отложений с помощью ультразвуковых аппаратов и воздушно-порошковой обработки. Слушатели узнают о новой технологии с принципом обратной связи при работе с ультразвуковыми аппаратами. Также подробно будут освещены особенности работы при снятии зубных отложений с помощью воздушно-порошковой обработки.

Лектор: Асеев Глеб Александрович

11:30-11:50 Сессия «Вопрос-ответ»

11:50-13:00 Перерыв. Кофе-брейк

13:00-13:40 Лекция «Лечение осложнений кариеса у детей и подростков»

В третей части конференции участники прослушают информацию об актуальности лечения осложнений кариеса и ознакомятся с наиболее часто применяемыми методами лечения у детей и подростков. Узнают о целесообразности сохранения временных зубов до их физиологической смены (аргументы актуальные не только для родителей, но и для врачей). Ознакомятся с этапами «жизни» временных зубов, особенностями функционирования, строения и стратегической значимости. Узнают об особенностях пульпы. Будут ознакомлены с этиологией и патогенезом с позиции анамнеза, консультирования и прогноза.

Лектор: Небольсина Елена Владимировна

13:40-14:20 Лекция «Односеансные методы лечения»
В четвертой части конференции слушатели узнают об односеансных методах лечения (прямое покрытие рога пульпы, витальная пульпотомя и пульпэктомия) и преимуществах лечения в одно посещение.

Лектор: Небольсина Елена Владимировна

14:20-14:30 Сессия «Вопрос-ответ»

 

14:30-15:30 Перерыв. Кофе-брейк

15:30-16:10 Лекция «Лечение осложнений кариеса в зубах с незавершенным формированием»

В пятой части конференции будут рассмотрены возможности и особенности материалов и специфика общения с родителями при необходимости прямого покрытия рога пульпы. Также слушатели узнают о принципах формирования механизмов апексогенеза. Будут ознакомлены с клиническими признаками, необходимой диагностикой, методами и этапами лечения, которые позволяют завершить формирование корневой системы при обратимом пульпите в однокорневых и многокорневых зубах.

Лектор: Небольсина Елена Владимировна

16:10-16:50 Лекция «Эндодонтия временных зубов. Основы успешно проведенного лечения»

В финальной части участники ознакомятся с протоколами лечения необратимого пульпита и особенностями применения эндомотора в различных группах клинических случаев. Узнают, на чем базируется успешность проведенного лечения. И научатся комплексно оценивать результат работы.

Лектор: Небольсина Елена Владимировна

16:50-17:00 Сессия «Вопрос-ответ»

Поделиться:

1612 дней назад
21 ноября 2019 9:00–17:00

Челябинск
г. Челябинск, ул. Салавата Юлаева, 17г, СПА-отель «Мелиот»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов